Clifford: Il Grande Cane Rosso

Sabato 18 Dicembre
Ore: 16.00

Domenica 19 Dicembre
Ore: 16.00

TRASH

Venerdì 13 Novembre
Ore: 20.30

Sabato 14 Novembre
Ore: 16.00

Domenica 15 Novembre
Ore: 16.00 & 20.30

TROLLS 2

Sabato 07 Novembre
Ore: 16.00

Domenica 08 Novembre
Ore: 16.00

Dreambuilders

Sabato 24 Ottobre
Ore: 16.00

Domenica 25 Ottobre
Ore: 16.00


.

Matrix: Resurrections

Mercoledì 5 Gennaio
Ore: 21.00

Giovedì 6 Gennaio
Ore: 21.00

Venerdì 7 Gennaio
Ore: 21.00

Sabato 8 Gennaio
Ore: 21.00

Domenica 9 Gennaio
Ore: 21.00

TENET

Venerdì 9 Ottobre
Ore: 21.00

Sabato 10 Ottobre
Ore: 16.00 & 21.00

Domenica 11 Ottobre
Ore: 21.00

ANNULLATO!!!

Buongiorno!
Purtroppo, a causa della situazione che stiamo vivendo, tutta la programmazione cinematografica e teatrale fino al 3 aprile è annullata e la sala resterà chiusa. Ci scusiamo per il disagio.

Scarica la comunicazione dell'ANEC

ONWARD

Venerdì 2 Ottobre
ore:21.00

Domenica 4 Ottobre 
ore:16.00 & 21.00

Tappo

Sabato 8 Febbraio
ore:16.00

Domenica 9 Febbraio 
ore:16.00

Tolo Tolo

Venerdì 14 Febbraio
ore:21.00

Sabato 15 Febbraio
ore:16.00 & 21.00

Domenica 16 Febbraio 
ore:16.00 & 21.00

Sulle ali dell'avventura

Venerdì 31 Gennaio
ore:21.00

Sabato 1 Febbraio
ore:16.00 & 21.00

Domenica 2 Febbraio 
ore:21.00

Pinocchio

Sabato 25 Gennaio
ore:16.00 & 21.00

Domenica 26 Gennaio 
ore:16.00 & 21.00

Il primo Natale

Sabato 18 Gennaio
ore:16.00 & 21.00

Domenica 19 Gennaio 
ore:16.00 & 21.00

STAR WARS: L'ascesa di Skywalker

Sabato 11 Gennaio
ore:16.00 & 21.00

Domenica 12 Gennaio 
ore:16.00 & 21.00

Jumanji - PRIMA VISIONE

Mercoledì 25 Dicembre
ore:21.00

Giovedì 26 Dicembre
ore:16.00 & 21.00

Sabato 28 Dicembre
ore:16.00 & 21.00

Domenica 29 Dicembre
ore:16.00 & 21.00

Cetto c'è senzadubbiamente

Sabato 21 Dicembre
ore:16.00 & 21.00

Domenica 22 Dicembre
ore:16.00 & 21.00

Martedì 24 Dicembre
ore:16.00

Frozen 2

Mercoledì 1 Gennaio
ore:21.00

Sabato 4 Gennaio
ore:16.00 & 21.00

Domenica 5 Gennaio 
ore:16.00 & 21.00

Lunedì 6 Gennaio
ore:16.00 & 21.00

La famosa invasione degli orsi in sicilia

Sabato 7 Dicembre
ore:16.00 & 21.00

Sabato 8 Dicembre
ore:16.00 & 21.00

Il Piccolo Yeti

Sabato 9 Novembre
ore:16.00 & 21.00

Domenica 10 Novembre
ore:16.00 & 21.00

La Famiglia Addams

Sabato 23 Novembre
ore:16.00 & 21.00

Domenica 24 Novembre 
ore:16.00 & 21.00

Joker (V.M.14)

Sabato 16 Novembre
ore:16.00 & 21.00
(vietato ai minori di 14 anni)

Domenica 17 Novembre 
ore:16.00 & 21.00
(vietato ai minori di 14 anni)

Mio Fratello Rincorre i Dinosauri

Sabato 19 Ottobre
Ore: 16.00 & 21.00

Domenica 20 Ottobre
Ore: 16.00 & 21.00

Il Re Leone

Sabato 5 Ottobre
Ore: 16.00

Domenica 6 Ottobre
Ore: 16.00 & 21.00

Angry Birds 2

Sabato 12 Ottobre
Ore: 16.00 & 21.00

Dom 13 Ottobre
Ore: 16.00 & 21.00

Maleficent

Venerdì 1 Novembre
Ore: 21.00

Sabato 2 Novembre
Ore: 16.00 & 21.00

Domenica 3 Novembre
Ore: 16.00 & 21.00

Match d'improvvisazione teatrale 2019

Sabato 21 Settembre 2019
Inizio spettacolo: 21.00

Conclusione anno 2018-2019

Avengers: endgame

Domenica 12 Maggio 2019
Inizio spettacoli: 21.00

Sabato 18 Maggio 2019
Inizio spettacoli: 21.00

Domenica 19 Maggio 2019
Inizio spettacoli: 21.00

IMA in concerto

Sabato 11 Maggio 2019
Inizio spettacoli: 21.00

Ulteriori informazioni

La ragazza e il bambino

Sabato 4 Maggio 2019
Inizio spettacoli: 21.00

Ulteriori informazioni

A un metro da te

Domenica 21 Aprile 2019
Inizio spettacoli: 21.00

Lunedì 22 Aprile 2019
Inizio spettacoli: 21.00

Mercoledì 24 Aprile 2019
Inizio spettacoli: 21.00

Giovedì 25 Aprile 2019
Inizio spettacoli: 21.00

Green Book

Sabato 27 Aprile 2019
Inizio spettacoli: 21.00

Domenica 28 Aprile 2019
Inizio spettacoli: 21.00

Martedì 30 Aprile 2019
Inizio spettacoli: 21.00

Mercoledì 01 Maggio 2019
Inizio spettacoli: 21.00

Dumbo

Sabato 13 Aprile 2019
Ore: 16.00 - 21.00

Domenica 14 Aprile 2019
Inizio spettacoli: 16.00 - 21.00

10 giorni senza mamma

Sabato 30 Marzo 2019
Inizio spettacoli: 21.00

Domenica 31 Marzo 2019
Inizio spettacoli: 21.00

The lego movie 2

Sabato 30 Marzo 2019
Inizio spettacoli: 16.00

Domenica 31 Marzo 2019
Inizio spettacoli: 16.00

Captain Marvel

Sabato 23 Marzo 2019
Inizio spettacoli: 16.00 - 21.00

Domenica 24 Marzo 2019
Inizio spettacoli: 16.00 - 21.00

Bohemian Rapsody

Sabato 16 Marzo 2019
Inizio spettacoli: 21.00

Domenica 17 Marzo 2019
Inizio spettacoli: 21.00

Il corriere - the mule

Sabato 9 Marzo 2019
Inizio spettacoli: 16.00 - 21.00

Domenica 10 Marzo 2019
Inizio spettacoli: 21.00

Dragon Trainer - Il mondo nascosto

Sabato 2 Marzo 2019
Inizio spettacoli: 16.00 - 21.00

Domenica 3 Marzo 2019
Inizio spettacoli: 17.00

Martedì 5 Marzo 2019
Inizio spettacoli: 16.00

Aquaman

Sabato 23 Febbraio 2019
Inizio spettacoli: 16.00

Domenica 24 Febbraio 2019
Inizio spettacoli: 16.00 - 21.00

Mia e il leone bianco

Sabato 9 Febbraio 2019
Inizio spettacoli: 16.00

Domenica 10 Febbraio 2019
Inizio spettacoli: 16.00 - 21.00

Teatro dei burattini - Pinocchio

Sabato 3 Novembre 2018
Inizio spettacoli: 15.30 - 17.30

Domenica 4 Novembre 2018
Inizio spettacoli: 15.30 - 17.30

Lucia off

Sabato 27 Ottobre 2018
Inizio spettacoli: 20.30

Il mistero della casa del tempo

Sabato 24 Novembre 2018
Inizio spettacoli: 16.00 - 21.00

Domenica 25 Novembre 2018
Inizio spettacoli: 16.00 - 21.00

Match d'improvvisazione teatrale 2018-2019

Sabato 23 Febbraio 2018
Inizio spettacoli: 21.00

Coco

Sabato 13 gennaio 2018
Inizio spettacoli: 16.00 - 21.00

Domenica 14 gennaio 2018
Inizio spettacoli: 16.00 - 21.00

Concerto gospel

Sabato 25 novembre 2017
Inizio spettacoli: 20.45

Match di improvvisazione teatrale

Ore 21.00 presso il cineteatro di Boccaleone

Sabato 23 Settembre
Sabato 7 Ottobre
Sabato 21 Ottobre
Sabato 4 Novembre

PAUSA ESTIVA

Nel periodo estivo la programmazione cinematografica è sospesa.

Riapriremo a partire dal mese di ottobre.

Buona estate! E grazie per la collaborazione!

Auguri di Natale

Sabato 17 Dicembre 2016
Inizio spettacoli: 20.45

CORO GOSPEL E ORCHESTRA CONTINUITA'

Insieme per scambiarci ci auguri di Natale

Match d'improvvisazione teatrale

Sabato 19 novembre 2016
Inizio spettacolo:21.00

Info e prenotazioni:
bergamo@ardega.it
tel: 347 3636903

Il sole di Greta

Maggiori informazioni >

Spettacolo "Alla Garibaldina"

Sabato 30 Aprile

Inizio spettacoli: 21.00

Giornata mondiale per la consapevolezza dell'autismo

Sabato 2 aprile 2016

Ore: 21.00   costo biglietti: 15€

Maggiori informazioni 

Perfetti sconosciuti

Domenica 27 marzo 2016
Inizio spettacoli: 21.00

Lunedì 28 marzo 2016
Inizio spettacoli: 21:00

"CRE 2015 - Tutti a tavola"

06/06/15 ORE 18:30 - INGRESSO GRATUITO

Spettacolo di presentazione del CRE GREST 2015 con anteprima dei balletti e dei canti, presentazione del programma e delle attività.

Alle ore 20:35 collegamento per la finale di Champions League Juventus - Barcellona.

“Festa dei diplomi"

29/05/15 ORE 14:00 - INGRESSO GRATUITO

Spettacolo di fine anno dei bambini della scuola materna parrocchiale "Scuola della Provvidenza".

Parrocchia S.S. Pietro e Paolo

035 311100

boccaleone(@)diocesibg.it

P.zza SS Pietro e Paolo Apostoli, 3
24125 Bergamo


Parroco: Don Giuseppe Rossi

Oratorio San Giovanni Bosco

035 310376

oratboccaleone(@)yahoo.it

Via Santa Bartolomea Capitanio, 11
24125 Bergamo


Curato: Don Stefano Ubbiali

-->